Um site oficial da Assembleia de Minas

Assembleia de Minas Eleições

Deputado Estadual: Votação de um Candidato nas Localidades

Consulte a votação de um (a) candidato (a) nas localidades, saiba se foi ou não eleito (a) e o percentual que teve dos votos válidos e nominais da localidade. Organize também a tabela por ordem alfabética da localidade.

Compartilhe:
Twitter Facebook
Email Versão para impressão
Votação de um Candidato nas Localidades
Eleição:2018Tipo de Localidade:Macrorregião
Candidato:CLEITINHONúmero:23444Partido:PPSTotal de votos do candidato:115.492Situação:Eleito
LocalidadeTotal de votos válidos da localidade Votos% dos Votos Válidos % dos Votos Nominais
Centro-Oeste de Minas589.90186.95214,74%16,10%
Central3.676.57910.1400,28%0,30%
Sul de Minas1.334.2976.0990,46%0,50%
Triângulo764.2213.6370,48%0,52%
Alto Paranaíba336.6732.2200,66%0,72%
Rio Doce808.7072.1520,27%0,30%
Mata1.160.5721.5700,14%0,15%
Norte de Minas800.9911.1600,14%0,16%
Noroeste de Minas188.2888030,43%0,47%
Jequitinhonha/Mucuri458.9137590,17%0,19%
Fonte: TSE. Atualizado em12/11/2018 16:59Urnas apuradas:100,00%
Compartilhe:
Twitter Facebook
Email Versão para impressão

Consulte a publicação com os resultados

Capa Resultados Eleitorais 2016

Resultados Eleitorais nos Municípios Mineiros
Edição 2018