Um site oficial da Assembleia de Minas

Assembleia de Minas Eleições

Deputado Estadual: Votação de um Candidato nas Localidades

Consulte a votação de um (a) candidato (a) nas localidades, saiba se foi ou não eleito (a) e o percentual que teve dos votos válidos e nominais da localidade. Organize também a tabela por ordem alfabética da localidade.

Compartilhe:
Twitter Facebook
Email Versão para impressão
Votação de um Candidato nas Localidades
Eleição:2018Tipo de Localidade:Microrregião
Candidato:CLEITINHONúmero:23444Partido:PPSTotal de votos do candidato:115.492Situação:Eleito
LocalidadeTotal de votos válidos da localidade Votos% dos Votos Válidos % dos Votos Nominais
Divinópolis 257.20573.56828,60%30,93%
Bom Despacho 86.7774.7765,50%6,02%
Belo Horizonte 2.517.6534.7040,19%0,20%
Formiga 80.8064.2635,28%5,78%
Oliveira 67.9142.7804,09%4,54%
Uberlândia 419.4931.8090,43%0,47%
Pará de Minas 60.8251.6542,72%2,98%
Ipatinga 262.5251.1180,43%0,47%
Piumhi43.0611.0422,42%2,68%
Uberaba 175.1461.0340,59%0,64%
Araxá 104.6851.0140,97%1,05%
Passos 118.6389660,81%0,89%
Varginha 227.0288530,38%0,41%
São Sebastião do Paraíso 122.7038450,69%0,77%
Três Marias 49.2287421,51%1,67%
Alfenas 118.9677170,60%0,66%
Patos de Minas 130.2846400,49%0,53%
Paracatu 109.6366340,58%0,63%
Pouso Alegre 173.4235770,33%0,37%
Patrocínio 101.7045660,56%0,61%
Campo Belo 54.1385230,97%1,06%
Sete Lagoas 211.0385190,25%0,27%
Frutal 92.4875010,54%0,59%
Itajubá 102.6664710,46%0,50%
Ouro Preto 94.6794610,49%0,54%
Itabira 200.1574570,23%0,25%
Sao João Del-Rei 95.5024570,48%0,53%
São Lourenço 105.2134190,40%0,44%
Lavras 74.5414050,54%0,60%
Capelinha 89.2903970,44%0,50%
Santa Rita do Sapucaí 76.8723830,50%0,55%
Itaguara 38.1963760,98%1,09%
Montes Claros 306.6423300,11%0,12%
Governador Valadares 207.6203170,15%0,17%
Poços de Caldas 173.4003060,18%0,19%
Ituiutaba 77.0952930,38%0,41%
Viçosa 119.1312860,24%0,27%
Pirapora 73.8542820,38%0,43%
Manhuaçu 148.6662700,18%0,20%
Conselheiro Lafaiete 134.8142390,18%0,19%
Muriaé 147.2182390,16%0,18%
Curvelo 77.2642350,30%0,33%
Caratinga 123.3552340,19%0,21%
Cataguases 120.1252140,18%0,19%
Guanhães 61.4312080,34%0,39%
Ubá 144.7432020,14%0,15%
Juiz de Fora 384.7211980,05%0,06%
Janaúba 126.0281970,16%0,17%
Barbacena 112.2511780,16%0,18%
Teófilo Otôni 121.2591710,14%0,16%
Unaí78.6521690,21%0,23%
Ponte Nova 95.9681610,17%0,19%
Andrelândia 40.8461570,38%0,43%
Salinas 103.9461400,13%0,15%
Aimorés 79.9271180,15%0,16%
Bocaiúva 36.6271110,30%0,33%
Diamantina 42.306890,21%0,23%
Peçanha 39.596890,22%0,26%
Araçuaí 67.025760,11%0,13%
Mantena 34.253680,20%0,22%
Januária 132.263660,05%0,06%
Nanuque 56.495540,10%0,11%
Pedra Azul 39.909370,09%0,10%
Grão-Mogol 21.631340,16%0,17%
Conceição do Mato Dentro 42.666290,07%0,08%
Almenara 84.935240,03%0,03%
Fonte: TSE. Atualizado em12/11/2018 16:59Urnas apuradas:100,00%
Compartilhe:
Twitter Facebook
Email Versão para impressão

Consulte a publicação com os resultados

Capa Resultados Eleitorais 2016

Resultados Eleitorais nos Municípios Mineiros
Edição 2018