Um site oficial da Assembleia de Minas

Assembleia de Minas Eleições

Deputado Estadual: Votação de um Candidato nas Localidades

Consulte a votação de um (a) candidato (a) nas localidades, saiba se foi ou não eleito (a) e o percentual que teve dos votos válidos e nominais da localidade. Organize também a tabela por ordem alfabética da localidade.

Compartilhe:
Twitter Facebook
Email Versão para impressão
Votação de um Candidato nas Localidades
Eleição:2018Tipo de Localidade:Município
Candidato:CLEITINHONúmero:23444Partido:PPSTotal de votos do candidato:115.492Situação:Eleito
LocalidadeTotal de votos válidos da localidade Votos% dos Votos Válidos % dos Votos Nominais
DIVINÓPOLIS112.58761.01054,19%58,68%
CARMO DO CAJURU11.7352.69122,93%25,51%
CLÁUDIO12.8752.33618,14%20,13%
SANTO ANTÔNIO DO MONTE13.0471.98915,24%16,66%
BELO HORIZONTE1.316.2491.9650,15%0,16%
ITAPECERICA11.0421.48013,40%14,68%
ARCOS19.3351.2796,61%7,37%
LAGOA DA PRATA21.5121.2565,84%6,47%
ARAÚJOS4.3231.20727,92%30,32%
SÃO SEBASTIÃO DO OESTE4.4481.20026,98%30,02%
ITAÚNA44.5181.1992,69%2,91%
SÃO GONÇALO DO PARÁ5.6031.04018,56%20,14%
UBERLÂNDIA307.7511.0230,33%0,36%
NOVA SERRANA39.1789312,38%2,50%
CARMO DA MATA6.14088914,48%16,30%
PARÁ DE MINAS38.2868272,16%2,37%
CONTAGEM295.7727560,26%0,28%
UBERABA148.7397560,51%0,55%
PITANGUI14.2857104,97%5,42%
SANTO ANTÔNIO DO AMPARO8.2146407,79%8,86%
BOM DESPACHO24.2916172,54%2,76%
FORMIGA33.9895801,71%1,84%
OLIVEIRA21.5555402,51%2,74%
LUZ8.9725386,00%6,55%
IGARATINGA4.36252712,08%13,20%
PIUMHI15.6654793,06%3,46%
ALPINÓPOLIS10.8564624,26%4,60%
PEDRA DO INDAIÁ2.29546120,09%22,75%
BETIM186.6874590,25%0,27%
PERDIGÃO5.6234508,00%8,59%
IPATINGA118.8164040,34%0,37%
PRATA12.6433933,11%3,43%
ARAXÁ48.4273710,77%0,83%
ALFENAS36.0683340,93%1,02%
TIMÓTEO38.4653010,78%0,86%
JAPARAÍBA2.16429013,40%14,62%
NOVA RESENDE8.0762823,49%3,87%
DORES DO INDAIÁ7.0722783,93%4,34%
OURO PRETO37.9442750,72%0,80%
SÃO FRANCISCO DE PAULA3.9542716,85%7,66%
ABAETÉ11.7192542,17%2,36%
SETE LAGOAS105.1342540,24%0,26%
MATEUS LEME14.3692431,69%1,88%
BAMBUÍ11.7482281,94%2,12%
JOÃO PINHEIRO22.3422220,99%1,09%
PATOS DE MINAS71.1852090,29%0,32%
LAVRAS43.3442050,47%0,53%
CAMPO BELO23.2972000,86%0,95%
CONCEIÇÃO DO PARÁ3.2291956,04%6,64%
MONTES CLAROS174.7681890,11%0,12%
PAINS4.5331884,15%4,55%
SANTA ROSA DA SERRA2.0181869,22%10,36%
ITURAMA19.3171810,94%1,01%
QUARTEL GERAL2.2791757,68%8,48%
CORONEL FABRICIANO51.0411730,34%0,37%
GOVERNADOR VALADARES125.9801700,13%0,15%
JUATUBA13.4231701,27%1,40%
BRUMADINHO17.9371680,94%1,04%
CAMPO DO MEIO6.6011662,51%2,81%
ITUIUTABA50.7451660,33%0,35%
ITAJUBÁ47.7361650,35%0,37%
VARGINHA64.8451650,25%0,28%
CARMÓPOLIS DE MINAS8.7021631,87%2,06%
SÃO TIAGO5.4841632,97%3,33%
BOM SUCESSO9.3721621,73%1,94%
MONTE CARMELO21.2111610,76%0,84%
ITAGUARA6.3591542,42%2,74%
BOA ESPERANÇA18.5681530,82%0,92%
MOEMA4.2911523,54%3,81%
CAPITÓLIO4.5271483,27%3,68%
MORADA NOVA DE MINAS4.1411463,53%3,94%
SÃO JOÃO DEL REI42.5551420,33%0,37%
MARIANA27.4691410,51%0,57%
PIRAPORA23.9711380,58%0,64%
ITATIAIUÇU5.8721372,33%2,56%
CAMACHO2.1031356,42%7,09%
RIBEIRÃO DAS NEVES130.3381290,10%0,11%
COROMANDEL14.8461250,84%0,93%
IGUATAMA4.0381223,02%3,31%
CRUZÍLIA7.9371211,52%1,67%
CAXAMBU10.5331201,14%1,26%
SACRAMENTO12.2101200,98%1,06%
SABARÁ58.8991190,20%0,22%
EXTREMA17.2641180,68%0,78%
AREADO7.6391171,53%1,68%
IBIRITÉ78.0771170,15%0,16%
VAZANTE10.2321171,14%1,25%
POUSO ALEGRE65.9051150,17%0,19%
IBIÁ9.8141141,16%1,26%
MARTINHO CAMPOS6.8941131,64%1,80%
SANTA RITA DO SAPUCAÍ19.6201130,58%0,64%
CAPELINHA16.4451120,68%0,76%
POMPÉU13.6951120,82%0,92%
CANDEIAS6.9121101,59%1,77%
INDIANÓPOLIS2.9321083,68%4,07%
SANTA JULIANA5.8521081,85%2,04%
NOVA ERA9.2251071,16%1,30%
POÇOS DE CALDAS72.3281020,14%0,15%
JOÃO MONLEVADE35.5271010,28%0,31%
GUAXUPÉ17.455990,57%0,66%
JUIZ DE FORA257.767910,04%0,04%
BELO ORIENTE11.808900,76%0,84%
CONGONHAS25.242900,36%0,40%
TRÊS MARIAS14.387900,63%0,69%
BARBACENA59.121890,15%0,17%
TRÊS PONTAS28.967890,31%0,34%
ITAMOGI5.201871,67%1,91%
NOVA PONTE7.241871,20%1,30%
CÁSSIA8.462861,02%1,12%
SÃO GOTARDO15.765860,55%0,60%
TURMALINA9.942860,87%0,94%
SANTA LUZIA106.149850,08%0,09%
MANHUAÇU38.455820,21%0,24%
PRESIDENTE OLEGÁRIO9.925820,83%0,91%
PARACATU39.657800,20%0,22%
IJACI3.320792,38%2,64%
PASSA TEMPO4.262781,83%2,01%
OURO BRANCO19.078750,39%0,43%
SERRA DA SAUDADE764759,82%10,42%
CONCEIÇÃO DAS ALAGOAS12.211740,61%0,66%
PATROCÍNIO41.073740,18%0,20%
PIMENTA4.323741,71%1,92%
MACHADO19.832730,37%0,40%
PAPAGAIOS7.793730,94%1,04%
SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO29.889730,24%0,27%
SANTA VITÓRIA11.177710,64%0,69%
CARMO DO RIO CLARO10.562700,66%0,72%
BIQUINHAS1.789693,86%4,31%
CAMPOS ALTOS6.186691,12%1,24%
CONQUISTA3.498691,97%2,13%
NOVA LIMA46.864690,15%0,16%
ARAGUARI58.072680,12%0,12%
CONCEIÇÃO DOS OUROS5.675681,20%1,31%
IGARAPÉ18.606680,37%0,40%
SANTANA DO JACARÉ2.352682,89%3,22%
PAULA CÂNDIDO5.002671,34%1,54%
SÃO LOURENÇO17.495670,38%0,42%
TEÓFILO OTONI58.543670,11%0,13%
CÓRREGO FUNDO3.186662,07%2,27%
DELTA3.551651,83%2,04%
PONTE NOVA26.893650,24%0,28%
PORTEIRINHA18.270650,36%0,40%
CURVELO37.727640,17%0,18%
FRONTEIRA6.264641,02%1,13%
TUPACIGUARA12.356640,52%0,56%
ARAPORÃ3.769631,67%1,81%
GUANHÃES13.387620,46%0,53%
MURIAÉ50.951620,12%0,13%
PERDÕES10.931620,57%0,62%
RITÁPOLIS2.763612,21%2,41%
FELIXLÂNDIA7.212590,82%0,90%
OURO FINO14.968580,39%0,43%
UNAÍ41.049580,14%0,15%
BRASÓPOLIS7.750570,74%0,81%
IRAÍ DE MINAS4.035571,41%1,55%
PASSOS53.614570,11%0,11%
SANTANA DO PARAÍSO13.764570,41%0,45%
SAPUCAÍ MIRIM3.368571,69%1,85%
JURUAIA5.623561,00%1,08%
PEDRO LEOPOLDO30.951560,18%0,20%
CAMBUÍ12.491550,44%0,50%
FLORESTAL4.125551,33%1,45%
ITABIRA57.805550,10%0,10%
TRÊS CORAÇÕES36.770550,15%0,16%
RIACHINHO3.647531,45%1,59%
BAEPENDI10.226520,51%0,56%
BOCAIÚVA23.108510,22%0,24%
ESTRELA DO SUL3.590511,42%1,56%
MARIA DA FÉ8.766510,58%0,62%
CAMPO FLORIDO3.950501,27%1,38%
NATÉRCIA2.721501,84%2,01%
SARZEDO14.487500,35%0,37%
VIÇOSA36.929500,14%0,15%
MONTE SIÃO11.326490,43%0,48%
MUZAMBINHO10.698490,46%0,51%
CÓRREGO DANTA1.976482,43%2,71%
ITAMARANDIBA14.427480,33%0,38%
MONTE BELO6.519480,74%0,84%
PERDIZES7.943480,60%0,66%
LAMBARI10.482470,45%0,50%
VESPASIANO54.828470,09%0,09%
AGUANIL2.440451,84%2,02%
CATAGUASES36.405450,12%0,13%
ITABIRITO26.595450,17%0,18%
PLANURA5.001450,90%1,01%
CAMPOS GERAIS12.086440,36%0,41%
CAPETINGA3.224441,36%1,55%
ITAÚ DE MINAS7.671440,57%0,63%
PRATINHA1.916442,30%2,48%
CARNEIRINHO5.461430,79%0,86%
ESMERALDAS30.163430,14%0,16%
SENADOR FIRMINO4.184431,03%1,17%
ESTRELA DO INDAIÁ2.009422,09%2,27%
NEPOMUCENO13.012420,32%0,36%
BRASILÂNDIA DE MINAS7.268410,56%0,63%
NANUQUE16.975410,24%0,27%
CONSELHEIRO LAFAIETE61.939400,06%0,07%
FRANCISCO DUMONT2.659401,50%1,68%
SANTA BÁRBARA14.902400,27%0,30%
BURITIZEIRO11.259390,35%0,39%
CAMPINA VERDE9.894390,39%0,42%
CORINTO11.706390,33%0,37%
IPABA8.627390,45%0,49%
JACUTINGA11.490390,34%0,37%
PARAISÓPOLIS9.828390,40%0,44%
SÃO ROQUE DE MINAS3.612391,08%1,18%
ONÇA DE PITANGUI2.209381,72%1,86%
UBÁ48.676380,08%0,08%
GUARANÉSIA9.052370,41%0,45%
MONSENHOR PAULO4.492370,82%0,90%
PAINEIRAS2.734371,35%1,47%
ARINOS8.260360,44%0,49%
AUGUSTO DE LIMA2.454361,47%1,66%
CAMANDUCAIA9.834360,37%0,41%
CRISTINA5.338360,67%0,73%
SANTANA DA VARGEM3.969360,91%1,02%
CACHOEIRA DE MINAS6.053350,58%0,63%
CLARAVAL3.242351,08%1,19%
ITUMIRIM3.617350,97%1,06%
SÃO JOSÉ DA BARRA4.102350,85%0,95%
ALFREDO VASCONCELOS3.643340,93%1,03%
CANÁPOLIS5.614340,61%0,66%
CAPITÃO ANDRADE2.680341,27%1,41%
CARMO DO PARANAÍBA13.817340,25%0,27%
CEDRO DO ABAETÉ763344,46%4,91%
DORESÓPOLIS1.176342,89%3,17%
MEDEIROS2.045341,66%1,79%
PARAGUAÇU10.947340,31%0,34%
RIO PARANAÍBA6.301340,54%0,59%
VIRGÍNIA3.765340,90%1,04%
VOLTA GRANDE2.910341,17%1,31%
CATAS ALTAS2.805331,18%1,32%
LAGOA FORMOSA9.324330,35%0,39%
LEANDRO FERREIRA2.206331,50%1,63%
MARAVILHAS4.270330,77%0,84%
MONTE ALEGRE DE MINAS9.351330,35%0,39%
POÇO FUNDO8.495330,39%0,42%
SÃO JOAQUIM DE BICAS12.296330,27%0,30%
ESPERA FELIZ11.001320,29%0,33%
ITAPAGIPE7.154320,45%0,48%
SERRA DO SALITRE5.696320,56%0,61%
BORDA DA MATA8.453310,37%0,41%
CAMBUQUIRA6.277310,49%0,54%
DIAMANTINA22.286310,14%0,15%
MARTINS SOARES4.685310,66%0,74%
PEDRINÓPOLIS2.115311,47%1,62%
SÃO JOSÉ DO ALEGRE2.283311,36%1,50%
VARGEM BONITA1.517312,04%2,28%
CARATINGA32.536300,09%0,10%
FRUTAL25.404300,12%0,13%
JACUÍ3.834300,78%0,88%
MATOZINHOS18.943300,16%0,17%
PIRANGUÇU3.253300,92%1,00%
SANTA MARGARIDA8.799300,34%0,38%
ALÉM PARAÍBA18.857290,15%0,17%
INHAPIM11.899290,24%0,27%
SETUBINHA4.578290,63%0,75%
ESTIVA5.395280,52%0,57%
PIRANGA7.037280,40%0,46%
VÁRZEA DA PALMA15.281280,18%0,20%
ABADIA DOS DOURADOS3.789270,71%0,80%
SÃO JOSÉ DA LAPA12.755270,21%0,23%
TAPIRAÍ1.284272,10%2,27%
ARCEBURGO4.151260,63%0,71%
CARBONITA4.899260,53%0,59%
GUARDA-MOR3.684260,71%0,79%
IPANEMA9.631260,27%0,30%
SABINÓPOLIS6.809260,38%0,44%
CACHOEIRA DE PAJEÚ4.274250,58%0,66%
CHAPADA DO NORTE5.183250,48%0,56%
DIVISA ALEGRE3.070250,81%0,92%
ITANHANDU7.928250,32%0,35%
JAÍBA16.111250,16%0,17%
PARAOPEBA13.073250,19%0,21%
VISCONDE DO RIO BRANCO20.156250,12%0,14%
BARÃO DE COCAIS14.473240,17%0,18%
BUENÓPOLIS4.403240,55%0,62%
PIRACEMA4.024240,60%0,66%
RIO PARDO DE MINAS12.366240,19%0,22%
SANTA MARIA DO SUAÇUÍ6.922240,35%0,39%
SÃO JOÃO NEPOMUCENO13.528240,18%0,19%
SÃO JOSÉ DA VARGINHA1.920241,25%1,39%
ANTÔNIO DIAS5.950230,39%0,43%
BERILO5.002230,46%0,52%
BONFINÓPOLIS DE MINAS3.140230,73%0,79%
ESPINOSA15.687230,15%0,16%
INHAÚMA3.521230,65%0,71%
LAGOA GRANDE4.979230,46%0,51%
MANTENA13.309230,17%0,19%
MONTE SANTO DE MINAS9.470230,24%0,28%
PEDRALVA6.220230,37%0,40%
PRATÁPOLIS4.597230,50%0,56%
AIMORÉS12.554220,18%0,19%
ARAÇUAÍ15.834220,14%0,16%
CARANDAÍ11.599220,19%0,21%
ERVÁLIA9.641220,23%0,26%
MIRABELA6.953220,32%0,35%
TAPIRA2.981220,74%0,78%
VIRGINÓPOLIS4.741220,46%0,54%
ÁGUA BOA7.210210,29%0,34%
ARICANDUVA2.760210,76%0,87%
CONGONHAL6.078210,35%0,37%
COQUEIRAL4.935210,43%0,47%
CRISTAIS4.960210,42%0,47%
ITAPEVA4.721210,44%0,50%
JANAÚBA31.885210,07%0,07%
LARANJAL4.034210,52%0,58%
MONTE AZUL12.123210,17%0,19%
MUTUM14.145210,15%0,17%
RIO ACIMA5.402210,39%0,43%
TEIXEIRAS6.515210,32%0,35%
CENTRALINA4.693200,43%0,47%
CONCEIÇÃO DA APARECIDA5.618200,36%0,39%
DELFIM MOREIRA4.545200,44%0,48%
ILICÍNEA6.392200,31%0,35%
ITAMONTE7.073200,28%0,32%
LIMEIRA DO OESTE4.080200,49%0,53%
SÃO MIGUEL DO ANTA4.108200,49%0,55%
TIROS3.626200,55%0,62%
CAETÉ22.536190,08%0,09%
DIVINO9.893190,19%0,21%
DORES DE GUANHÃES3.133190,61%0,69%
GURINHATÃ3.348190,57%0,62%
LAGOA SANTA30.338190,06%0,07%
MALACACHETA8.638190,22%0,25%
MINAS NOVAS11.528190,16%0,19%
RIO MANSO3.176190,60%0,65%
SÃO FRANCISCO DO GLÓRIA3.108190,61%0,67%
CABO VERDE6.521180,28%0,30%
CAPINÓPOLIS8.007180,22%0,24%
FRANCISCO SÁ12.239180,15%0,16%
GUAPÉ6.745180,27%0,29%
GUIMARÂNIA4.014180,45%0,49%
IPIAÇU2.287180,79%0,86%
LEOPOLDINA27.010180,07%0,07%
MÁRIO CAMPOS7.379180,24%0,27%
NAZARENO4.162180,43%0,47%
PADRE PARAÍSO7.522180,24%0,28%
RESENDE COSTA6.067180,30%0,33%
RIO POMBA8.682180,21%0,23%
TOCOS DO MOJI2.495180,72%0,80%
ALTEROSA8.100170,21%0,23%
CAIANA2.656170,64%0,73%
CAMPANHA7.816170,22%0,24%
CANA VERDE3.246170,52%0,58%
CARMO DA CACHOEIRA5.728170,30%0,33%
DOURADOQUARA1.306171,30%1,38%
EUGENÓPOLIS5.974170,28%0,31%
FERROS5.320170,32%0,37%
JECEABA3.592170,47%0,53%
LAGAMAR4.507170,38%0,41%
PIRANGUINHO4.565170,37%0,41%
RAUL SOARES10.976170,15%0,18%
SÃO FRANCISCO DE SALES3.329170,51%0,55%
SÃO JOÃO EVANGELISTA7.612170,22%0,25%
SIMONÉSIA9.213170,18%0,21%
TURVOLÂNDIA2.582170,66%0,73%
UNIÃO DE MINAS2.179170,78%0,84%
VARZELÂNDIA9.432170,18%0,20%
CARANGOLA15.305160,10%0,12%
CORAÇÃO DE JESUS13.231160,12%0,13%
NAQUE3.227160,50%0,55%
SANTO ANTÔNIO DO AVENTUREIRO2.479160,65%0,72%
SÃO DOMINGOS DAS DORES3.249160,49%0,54%
SÃO GERALDO4.457160,36%0,41%
SÃO GONÇALO DO SAPUCAÍ11.850160,14%0,15%
SOLEDADE DE MINAS3.299160,48%0,52%
TAIOBEIRAS15.956160,10%0,11%
TOCANTINS8.953160,18%0,20%
VERÍSSIMO1.775160,90%1,02%
VIEIRAS2.885160,55%0,60%
ANDRADAS18.957150,08%0,09%
BOM REPOUSO5.649150,27%0,29%
BONFIM4.185150,36%0,40%
BRÁS PIRES2.642150,57%0,64%
INGAÍ1.925150,78%0,85%
SALINAS20.857150,07%0,08%
SÃO JOÃO DO MANTENINHA3.296150,46%0,50%
SÃO JOÃO DO PARAÍSO9.002150,17%0,19%
TAPARUBA2.286150,66%0,72%
VARGEM ALEGRE3.533150,42%0,48%
ASTOLFO DUTRA7.243140,19%0,21%
ATALÉIA6.828140,21%0,24%
DIVINOLÂNDIA DE MINAS3.661140,38%0,44%
ENTRE RIOS DE MINAS7.843140,18%0,20%
GONZAGA2.828140,50%0,58%
IBIRACI6.101140,23%0,25%
ITACARAMBI8.155140,17%0,19%
JOANÉSIA2.859140,49%0,56%
LUISBURGO3.584140,39%0,44%
MOEDA3.453140,41%0,46%
PAULISTAS2.491140,56%0,65%
PEQUI2.428140,58%0,62%
SÃO GONÇALO DO ABAETÉ3.307140,42%0,46%
WENCESLAU BRAZ1.947140,72%0,79%
AÇUCENA4.440130,29%0,34%
ARAPUÁ2.126130,61%0,66%
BELA VISTA DE MINAS5.301130,25%0,27%
FELÍCIO DOS SANTOS2.787130,47%0,52%
IAPU4.373130,30%0,34%
IBITURUNA1.691130,77%0,82%
MATIPÓ10.430130,12%0,14%
ABRE CAMPO7.252120,17%0,19%
ALTO CAPARAÓ3.205120,37%0,40%
ALTO JEQUITIBÁ4.813120,25%0,27%
BURITIS12.110120,10%0,11%
CARLOS CHAGAS9.381120,13%0,14%
CARMO DE MINAS6.210120,19%0,21%
CONSELHEIRO PENA10.328120,12%0,13%
COUTO DE MAGALHÃES DE MINAS2.120120,57%0,64%
ESPÍRITO SANTO DO DOURADO3.198120,38%0,41%
FREI LAGONEGRO2.172120,55%0,63%
GONÇALVES2.383120,50%0,57%
INCONFIDENTES4.385120,27%0,30%
ITINGA6.978120,17%0,19%
JOSÉ GONÇALVES DE MINAS2.435120,49%0,56%
LAJINHA10.239120,12%0,13%
NATALÂNDIA2.083120,58%0,63%
PEÇANHA7.770120,15%0,17%
RAPOSOS8.816120,14%0,15%
SÃO GONÇALO DO RIO PRETO1.710120,70%0,79%
SÃO JOÃO DO ORIENTE4.693120,26%0,28%
SENADOR AMARAL3.538120,34%0,36%
TUMIRITINGA3.502120,34%0,38%
VARJÃO DE MINAS3.735120,32%0,35%
ALVINÓPOLIS8.412110,13%0,15%
ANDRELÂNDIA5.895110,19%0,21%
BELO VALE5.255110,21%0,23%
BOM JESUS DA PENHA2.236110,49%0,55%
BUGRE2.338110,47%0,53%
CATUJI4.902110,22%0,26%
COIMBRA4.089110,27%0,30%
COLUNA3.780110,29%0,34%
CONFINS4.332110,25%0,28%
CORONEL PACHECO1.907110,58%0,63%
DOM BOSCO2.277110,48%0,52%
ENTRE FOLHAS3.487110,32%0,36%
GRUPIARA1.091111,01%1,11%
LADAINHA6.758110,16%0,20%
LUMINÁRIAS2.721110,40%0,44%
NOVO CRUZEIRO12.467110,09%0,10%
PADRE CARVALHO2.786110,39%0,43%
PERIQUITO4.012110,27%0,30%
PIRAPETINGA6.489110,17%0,19%
PORTO FIRME5.705110,19%0,21%
SANTA RITA DE MINAS3.613110,30%0,35%
SANTANA DE CATAGUASES2.419110,45%0,49%
SÃO DOMINGOS DO PRATA9.099110,12%0,14%
SÃO FÉLIX DE MINAS2.308110,48%0,53%
TARUMIRIM6.894110,16%0,18%
URUANA DE MINAS2.187110,50%0,56%
URUCUIA5.009110,22%0,24%
CAETANÓPOLIS5.358100,19%0,20%
CAPITÃO ENÉAS8.377100,12%0,13%
CARANAÍBA2.064100,48%0,54%
CARRANCAS2.285100,44%0,49%
CURRAL DE DENTRO3.782100,26%0,30%
GRÃO MOGOL7.321100,14%0,15%
ITABIRINHA5.653100,18%0,20%
ITANHOMI6.083100,16%0,19%
LAGOA DOURADA5.881100,17%0,19%
MAMONAS3.922100,25%0,28%
MAR DE ESPANHA6.768100,15%0,16%
MARLIÉRIA2.824100,35%0,39%
PASSA QUATRO7.579100,13%0,15%
PONTO CHIQUE2.384100,42%0,46%
PRESIDENTE BERNARDES3.379100,30%0,33%
RIO PIRACICABA7.491100,13%0,15%
SÃO GONÇALO DO RIO ABAIXO7.606100,13%0,14%
SÃO PEDRO DO SUAÇUÍ3.033100,33%0,37%
SÃO SEBASTIÃO DA BELA VISTA3.756100,27%0,29%
SENADOR MODESTINO GONÇALVES2.452100,41%0,46%
TOLEDO3.862100,26%0,28%
ALTO RIO DOCE5.93690,15%0,17%
ANGELÂNDIA3.87190,23%0,26%
BOTUMIRIM3.22290,28%0,31%
CHAPADA GAÚCHA5.46090,16%0,18%
FAMA1.84390,49%0,54%
FREI INOCÊNCIO4.58690,20%0,22%
INDAIABIRA3.62690,25%0,28%
JEQUERI6.40090,14%0,16%
JEQUITIBÁ3.66890,25%0,27%
LASSANCE3.43990,26%0,31%
MATHIAS LOBATO1.94990,46%0,51%
MINDURI2.17690,41%0,45%
MIRADOURO5.54990,16%0,18%
OLHOS DÁGUA3.36190,27%0,30%
PALMA3.83190,23%0,26%
PIRAJUBA2.67190,34%0,37%
RESPLENDOR8.73090,10%0,11%
RIACHO DOS MACHADOS4.56590,20%0,22%
RIO CASCA6.76990,13%0,15%
SANTA CRUZ DO ESCALVADO3.15690,29%0,33%
SANTANA DO GARAMBÉU1.50190,60%0,68%
SÃO TOMÁS DE AQUINO3.70390,24%0,27%
TIRADENTES4.27290,21%0,23%
BARRA LONGA3.15980,25%0,29%
BICAS7.14180,11%0,12%
BOTELHOS8.22480,10%0,11%
BRASÍLIA DE MINAS16.74180,05%0,05%
CACHOEIRA DA PRATA2.44080,33%0,35%
CONCEIÇÃO DO MATO DENTRO9.39880,09%0,09%
CÓRREGO NOVO2.13380,38%0,43%
CRUCILÂNDIA3.39080,24%0,26%
ELÓI MENDES13.28480,06%0,07%
ESTRELA DALVA1.79480,45%0,49%
FERNANDES TOURINHO1.78480,45%0,50%
LAMIM2.17980,37%0,42%
POTÉ7.03980,11%0,13%
PRUDENTE DE MORAIS5.31180,15%0,16%
SANTA MARIA DE ITABIRA5.37580,15%0,17%
SANTOS DUMONT23.87880,03%0,04%
SÃO JOÃO DA PONTE13.25980,06%0,07%
SÃO JOSÉ DO MANTIMENTO1.91280,42%0,47%
SÃO PEDRO DA UNIÃO2.51180,32%0,36%
SÃO SEBASTIÃO DO MARANHÃO4.87380,16%0,19%
CAMPESTRE11.03270,06%0,07%
CENTRAL DE MINAS3.93370,18%0,20%
DOM SILVÉRIO2.84170,25%0,28%
GALILÉIA3.49670,20%0,22%
GUARACIAMA3.48570,20%0,22%
HELIODORA3.76270,19%0,21%
ITAMBACURI10.86170,06%0,07%
ITAVERAVA3.72670,19%0,21%
ITUTINGA2.19070,32%0,35%
MATIAS BARBOSA7.66170,09%0,10%
MATUTINA2.10870,33%0,38%
MONTALVÂNIA8.09870,09%0,10%
PIRAÚBA6.62270,11%0,11%
SÃO FRANCISCO25.02270,03%0,03%
SÃO GERALDO DA PIEDADE2.30070,30%0,35%
SERRANIA4.19770,17%0,19%
SERRANÓPOLIS DE MINAS2.54270,28%0,31%
TOMBOS4.66170,15%0,16%
VEREDINHA3.30370,21%0,23%
ALMENARA19.23760,03%0,04%
ALPERCATA4.06660,15%0,16%
BARROSO10.31360,06%0,06%
CABECEIRA GRANDE3.51860,17%0,19%
CONCEIÇÃO DO RIO VERDE6.82460,09%0,10%
CORDISBURGO4.73660,13%0,14%
CÓRREGO DO BOM JESUS2.56160,23%0,26%
DESCOBERTO3.06860,20%0,22%
GOUVEIA6.25960,10%0,11%
IBITIÚRA DE MINAS2.28960,26%0,28%
ITAIPÉ5.17760,12%0,13%
JACINTO5.54260,11%0,12%
JAPONVAR4.82060,12%0,14%
JEQUITAÍ3.76660,16%0,18%
MERCÊS5.92960,10%0,11%
ORIZÂNIA4.43060,14%0,15%
PEQUERI2.16160,28%0,30%
PRADOS4.28760,14%0,16%
REDUTO3.87760,15%0,17%
ROMARIA2.20860,27%0,30%
SANTA CRUZ DE MINAS4.23260,14%0,16%
SANTANA DO RIACHO3.16260,19%0,21%
SÃO BENTO ABADE2.72260,22%0,24%
UBAPORANGA6.18160,10%0,11%
URUCÂNIA5.30960,11%0,13%
VERMELHO NOVO3.16060,19%0,22%
VIRGEM DA LAPA5.80860,10%0,12%
VIRGOLÂNDIA2.78260,22%0,24%
ALBERTINA1.76950,28%0,31%
ARGIRITA1.91650,26%0,29%
BOM JARDIM DE MINAS3.68750,14%0,15%
BOM JESUS DO AMPARO3.17850,16%0,18%
BOM JESUS DO GALHO8.16150,06%0,07%
CAPIM BRANCO5.34350,09%0,10%
CLARO DOS POÇÕES4.79450,10%0,11%
COROACI5.45250,09%0,10%
CORONEL XAVIER CHAVES1.84450,27%0,30%
CRUZEIRO DA FORTALEZA2.85950,17%0,19%
DESTERRO DE ENTRE RIOS3.76950,13%0,15%
DIVINO DAS LARANJEIRAS3.08650,16%0,18%
DOM CAVATI3.02250,17%0,19%
DORES DE CAMPOS4.88050,10%0,11%
FERVEDOURO5.47650,09%0,10%
ITAMARATI DE MINAS2.54750,20%0,21%
MANHUMIRIM10.87950,05%0,05%
MARIPÁ DE MINAS2.07550,24%0,27%
MARMELÓPOLIS1.87350,27%0,29%
MATO VERDE7.47550,07%0,07%
MONTEZUMA3.50250,14%0,16%
OLÍMPIO NORONHA1.79350,28%0,31%
PEDRA AZUL11.14150,04%0,05%
PEDRA BONITA4.07950,12%0,14%
RIO VERMELHO5.48550,09%0,11%
SÃO PEDRO DOS FERROS3.85150,13%0,15%
SÃO SEBASTIÃO DA VARGEM ALEGRE1.87450,27%0,29%
SILVIANÓPOLIS3.23050,15%0,17%
ÁGUA COMPRIDA1.42240,28%0,31%
ANTÔNIO CARLOS6.12340,07%0,07%
ARANTINA1.75040,23%0,25%
CAPUTIRA5.34040,07%0,08%
COMENDADOR GOMES1.73340,23%0,26%
COMERCINHO4.09540,10%0,11%
DELFINÓPOLIS3.71440,11%0,12%
DOM JOAQUIM2.44840,16%0,19%
ENGENHEIRO NAVARRO4.01440,10%0,11%
GUARANI4.69140,09%0,09%
GUARARÁ2.26540,18%0,20%
GUIRICEMA5.08640,08%0,09%
ICARAÍ DE MINAS5.45240,07%0,08%
INIMUTABA3.98640,10%0,11%
JABOTICATUBAS9.59440,04%0,05%
JANUÁRIA30.89440,01%0,01%
JENIPAPO DE MINAS2.90140,14%0,16%
JESUÂNIA2.86840,14%0,15%
JOAÍMA6.14540,07%0,08%
LUISLÂNDIA3.89940,10%0,11%
MANGA9.95940,04%0,04%
MESQUITA3.16640,13%0,14%
MIRAÍ6.91740,06%0,06%
MUNHOZ3.79240,11%0,12%
NACIP RAYDAN1.72140,23%0,27%
NOVA UNIÃO3.37740,12%0,13%
PATIS3.28040,12%0,13%
PINGO DÁGUA2.64540,15%0,17%
PINTÓPOLIS3.78940,11%0,11%
POCRANE5.00340,08%0,09%
POUSO ALTO3.59640,11%0,12%
SANTA BÁRBARA DO LESTE4.17840,10%0,11%
SANTA BÁRBARA DO TUGÚRIO2.80040,14%0,16%
SANTA RITA DE CALDAS5.10740,08%0,08%
SANTANA DE PIRAPAMA4.85140,08%0,09%
SÃO JOÃO DA LAGOA3.10340,13%0,14%
SÃO JOÃO DA MATA2.13240,19%0,21%
SÃO JOSÉ DO GOIABAL3.13240,13%0,14%
SEM PEIXE2.06740,19%0,22%
VARGEM GRANDE DO RIO PARDO2.74440,15%0,16%
ACAIACA2.05330,15%0,17%
ÁGUAS VERMELHAS5.86930,05%0,06%
BERIZAL2.71630,11%0,12%
BRAÚNAS2.52530,12%0,14%
BUENO BRANDÃO5.25130,06%0,06%
CAMPANÁRIO2.07230,14%0,16%
CANAÃ3.02430,10%0,11%
CARAÍ8.35630,04%0,04%
CASCALHO RICO2.31230,13%0,14%
CATUTI2.90130,10%0,12%
CIPOTÂNEA2.83530,11%0,12%
CONCEIÇÃO DA BARRA DE MINAS2.49630,12%0,13%
CONCEIÇÃO DAS PEDRAS1.77130,17%0,18%
CONGONHAS DO NORTE2.27030,13%0,16%
CRISTÁLIA3.16630,09%0,10%
CRISTIANO OTONI2.72730,11%0,12%
DIVINÉSIA2.97030,10%0,11%
FORTUNA DE MINAS1.98230,15%0,16%
GLAUCILÂNDIA2.51330,12%0,13%
GOIABEIRA1.80430,17%0,19%
GUARACIABA5.44730,06%0,06%
GUIDOVAL4.45530,07%0,07%
IBERTIOGA3.20630,09%0,11%
IBIAÍ4.06030,07%0,08%
ITAOBIM9.85130,03%0,03%
JAMPRUCA2.95530,10%0,11%
JOAQUIM FELÍCIO2.13930,14%0,15%
LEME DO PRADO2.55930,12%0,13%
MORRO DA GARÇA1.81130,17%0,18%
NINHEIRA3.91530,08%0,09%
NOVA PORTEIRINHA4.05930,07%0,08%
NOVO ORIENTE DE MINAS4.80630,06%0,07%
PAI PEDRO3.40030,09%0,10%
PASSABÉM1.20830,25%0,29%
PRESIDENTE JUSCELINO2.48730,12%0,13%
PRESIDENTE KUBITSCHEK1.88230,16%0,18%
RESSAQUINHA2.90530,10%0,12%
RIO DO PRADO2.67030,11%0,13%
ROCHEDO DE MINAS1.59530,19%0,21%
SANTA CRUZ DE SALINAS2.56330,12%0,13%
SANTA FÉ DE MINAS2.09630,14%0,16%
SANTO ANTÔNIO DO RIO ABAIXO1.28130,23%0,26%
SÃO GERALDO DO BAIXIO2.05130,15%0,17%
SÃO JOÃO BATISTA DO GLÓRIA4.30430,07%0,08%
SÃO JOSÉ DA SAFIRA2.55030,12%0,13%
SÃO SEBASTIÃO DO ANTA3.37830,09%0,10%
SENADOR CORTES1.76130,17%0,19%
SERICITA4.77730,06%0,07%
SILVEIRÂNIA2.00330,15%0,16%
SOBRÁLIA2.92730,10%0,11%
TAQUARAÇU DE MINAS3.01630,10%0,11%
AMPARO DO SERRA3.09320,06%0,07%
BARÃO DE MONTE ALTO3.97620,05%0,06%
CAPARAÓ3.00620,07%0,07%
CARVALHÓPOLIS2.19020,09%0,10%
CONCEIÇÃO DE IPANEMA2.67120,07%0,08%
CONSOLAÇÃO1.20520,17%0,18%
CORONEL MURTA4.52620,04%0,05%
DATAS2.81020,07%0,08%
DURANDÉ4.35620,05%0,05%
FRANCISCO BADARÓ4.03520,05%0,06%
FUNILÂNDIA3.09620,06%0,07%
GAMELEIRAS3.08820,06%0,07%
GOIANÁ2.54020,08%0,09%
IPUIÚNA5.55120,04%0,04%
ITUETA3.37720,06%0,07%
JAGUARAÇU2.15320,09%0,10%
JORDÂNIA4.86720,04%0,05%
LIBERDADE2.87120,07%0,08%
LONTRA5.09720,04%0,04%
MADRE DE DEUS DE MINAS2.76020,07%0,08%
ORATÓRIOS2.57420,08%0,09%
OURO VERDE DE MINAS4.10120,05%0,06%
PAIVA1.22120,16%0,18%
PIEDADE DE PONTE NOVA2.50720,08%0,09%
PONTO DOS VOLANTES5.53420,04%0,04%
RECREIO5.35920,04%0,04%
RUBELITA4.48820,04%0,05%
SANTANA DOS MONTES2.42120,08%0,09%
SANTO ANTÔNIO DO GRAMA2.58120,08%0,09%
SANTO ANTÔNIO DO RETIRO3.74120,05%0,06%
SÃO BRÁS DO SUAÇUÍ1.95920,10%0,11%
SÃO JOÃO DO MANHUAÇU6.29520,03%0,03%
SÃO JOSÉ DO JACURI3.03120,07%0,08%
SÃO ROMÃO4.00420,05%0,06%
SÃO VICENTE DE MINAS3.91220,05%0,06%
SARDOÁ2.54520,08%0,09%
SENHORA DE OLIVEIRA3.54720,06%0,06%
SENHORA DO PORTO2.06620,10%0,11%
SENHORA DOS REMÉDIOS5.41520,04%0,04%
VERDELÂNDIA4.18520,05%0,05%
ALVARENGA3.07110,03%0,04%
ALVORADA DE MINAS2.45110,04%0,05%
ARAÇAÍ1.72410,06%0,06%
ARACITABA1.52210,07%0,07%
ARAPONGA4.36510,02%0,03%
BALDIM4.61110,02%0,02%
CACHOEIRA DOURADA1.53110,07%0,07%
CAJURI3.11010,03%0,04%
CALDAS7.80510,01%0,01%
CAREAÇU3.33010,03%0,03%
CARMÉSIA1.39810,07%0,08%
CARVALHOS2.53010,04%0,04%
CATAS ALTAS DA NORUEGA2.63610,04%0,04%
CHÁCARA2.08310,05%0,05%
CHIADOR2.01610,05%0,05%
CUPARAQUE2.93510,03%0,04%
DESTERRO DO MELO2.32810,04%0,05%
DIONÍSIO4.11310,02%0,03%
DIVISA NOVA3.47610,03%0,03%
DOM VIÇOSO2.09510,05%0,05%
DORES DO TURVO3.42510,03%0,03%
ENGENHEIRO CALDAS5.01710,02%0,02%
EWBANK DA CÂMARA2.74510,04%0,04%
FARIA LEMOS2.22510,04%0,05%
FELISBURGO3.28110,03%0,04%
FRANCISCÓPOLIS2.95210,03%0,04%
FRUTA DE LEITE2.80110,04%0,04%
ITACAMBIRA3.13710,03%0,04%
JEQUITINHONHA10.58510,01%0,01%
JURAMENTO3.07210,03%0,03%
JUVENÍLIA3.52010,03%0,03%
LAGOA DOS PATOS2.33110,04%0,05%
LIMA DUARTE9.39310,01%0,01%
MATERLÂNDIA2.31110,04%0,05%
MENDES PIMENTEL3.30910,03%0,03%
MORRO DO PILAR2.20610,05%0,05%
NOVA BELÉM2.44510,04%0,05%
NOVA MÓDICA2.55410,04%0,04%
OLIVEIRA FORTES1.43810,07%0,08%
PASSA VINTE1.59510,06%0,07%
PATROCÍNIO DO MURIAÉ3.70010,03%0,03%
PEDRA DO ANTA2.46310,04%0,05%
PESCADOR2.23610,04%0,05%
PIEDADE DE CARATINGA4.71110,02%0,02%
PIEDADE DOS GERAIS2.91410,03%0,04%
RIBEIRÃO VERMELHO2.12710,05%0,05%
RIO DOCE1.44810,07%0,08%
RIO ESPERA3.53210,03%0,03%
RIO PRETO3.55110,03%0,03%
RODEIRO4.53810,02%0,02%
ROSÁRIO DA LIMEIRA3.24810,03%0,03%
SALTO DA DIVISA3.17110,03%0,04%
SANTA BÁRBARA DO MONTE VERDE2.26210,04%0,05%
SANTA HELENA DE MINAS3.29910,03%0,03%
SANTANA DO MANHUAÇU4.81410,02%0,02%
SÃO JOÃO DAS MISSÕES6.27310,02%0,02%
SÃO THOMÉ DAS LETRAS3.10810,03%0,04%
SENADOR JOSÉ BENTO1.63410,06%0,07%
SERRANOS1.42910,07%0,08%
SERRO9.40310,01%0,01%
UBAÍ5.86410,02%0,02%
Fonte: TSE. Atualizado em12/11/2018 16:59Urnas apuradas:100,00%
Compartilhe:
Twitter Facebook
Email Versão para impressão

Consulte a publicação com os resultados

Capa Resultados Eleitorais 2016

Resultados Eleitorais nos Municípios Mineiros
Edição 2018