Um site oficial da Assembleia de Minas

Assembleia de Minas Eleições

Deputado Estadual: Votação de um Candidato nas Localidades

Consulte a votação de um (a) candidato (a) nas localidades, saiba se foi ou não eleito (a) e o percentual que teve dos votos válidos e nominais da localidade. Organize também a tabela por ordem alfabética da localidade.

Compartilhe:
Twitter Facebook
Email Versão para impressão
Votação de um Candidato nas Localidades
Eleição:2010Tipo de Localidade:Microrregião
Candidato:JOAO LEITENúmero:45777Partido:PSDBTotal de votos do candidato:84.316Situação:Eleito
LocalidadeTotal de votos válidos da localidade Votos% dos Votos Válidos % dos Votos Nominais
Belo Horizonte 2.461.98557.8102,35%2,68%
Manhuaçu 148.6735.6913,83%4,38%
Sete Lagoas 216.5661.4790,68%0,77%
Conselheiro Lafaiete 138.2301.4011,01%1,15%
Ouro Preto 95.3741.2991,36%1,56%
Oliveira 70.2351.1881,69%1,92%
Formiga 88.4671.1471,30%1,44%
Divinópolis 255.1791.0870,43%0,47%
São Lourenço 117.4541.0580,90%1,01%
Ipatinga 281.9069620,34%0,38%
Barbacena 119.8838760,73%0,84%
Varginha 247.3948330,34%0,37%
Itabira 217.2616850,32%0,36%
Mantena 35.0196501,86%2,15%
Salinas 109.6866220,57%0,65%
Juiz de Fora 377.8115600,15%0,17%
Alfenas 129.2064890,38%0,42%
Uberlândia 440.9323950,09%0,10%
Itajubá 110.0323650,33%0,36%
Nanuque 61.0583240,53%0,62%
Poços de Caldas 184.4722960,16%0,18%
Pouso Alegre 175.3702750,16%0,18%
Governador Valadares 222.1692510,11%0,13%
Ponte Nova 106.4942110,20%0,23%
Muriaé 157.0982020,13%0,14%
Patos de Minas 138.1832020,15%0,16%
Caratinga 141.2351990,14%0,16%
Lavras 83.9521970,23%0,26%
Montes Claros 316.4471830,06%0,06%
Bom Despacho 93.0661800,19%0,21%
Viçosa 124.7071780,14%0,17%
Januária 128.7551730,13%0,15%
Pedra Azul 42.4931640,39%0,45%
Bocaiúva 38.1261480,39%0,44%
Aimorés 86.3861380,16%0,18%
Pará de Minas 68.8351370,20%0,22%
Conceição do Mato Dentro 44.0411330,30%0,36%
Janaúba 132.3331300,10%0,11%
Passos 130.4991230,09%0,10%
Teófilo Otôni 134.2651210,09%0,10%
Itaguara 38.4601190,31%0,35%
Sao João Del-Rei 103.1761110,11%0,12%
Santa Rita do Sapucaí 80.4681090,14%0,15%
Guanhães 67.4021080,16%0,19%
Paracatu 118.3291060,09%0,10%
Peçanha 40.9311050,26%0,30%
Três Marias 55.121950,17%0,19%
Diamantina 44.606840,19%0,22%
Curvelo 84.285830,10%0,11%
Araxá 113.036800,07%0,08%
Frutal 96.275760,08%0,09%
São Sebastião do Paraíso 147.753730,05%0,06%
Ubá 151.908700,05%0,05%
Araçuaí 70.578670,09%0,11%
Uberaba 177.385670,04%0,04%
Piumhi47.960590,12%0,14%
Patrocínio 99.132580,06%0,07%
Campo Belo 63.521570,09%0,10%
Almenara 89.138540,06%0,07%
Pirapora 83.861430,05%0,06%
Andrelândia 43.479340,08%0,09%
Unaí80.195340,04%0,05%
Cataguases 124.590330,03%0,03%
Capelinha 90.362140,02%0,02%
Grão-Mogol 21.81480,04%0,04%
Ituiutaba 83.52170,01%0,01%
Fonte: TSE. Atualizado em10/10/2014 08:41Urnas apuradas:100,00%
Compartilhe:
Twitter Facebook
Email Versão para impressão