Um site oficial da Assembleia de Minas

Assembleia de Minas Eleições

Deputado Estadual: Votação de um Candidato nas Localidades

Consulte a votação de um (a) candidato (a) nas localidades, saiba se foi ou não eleito (a) e o percentual que teve dos votos válidos e nominais da localidade. Organize também a tabela por ordem alfabética da localidade.

Compartilhe:
Twitter Facebook
Email Versão para impressão
Votação de um Candidato nas Localidades
Eleição:2010Tipo de Localidade:Município
Candidato:JOAO LEITENúmero:45777Partido:PSDBTotal de votos do candidato:84.316Situação:Eleito
LocalidadeTotal de votos válidos da localidade Votos% dos Votos Válidos % dos Votos Nominais
BELO HORIZONTE1.296.56843.5073,36%3,86%
CONTAGEM306.8333.7721,23%1,40%
BETIM183.1342.9061,59%1,79%
RIBEIRÃO DAS NEVES120.5841.5751,31%1,51%
SÃO JOÃO DO MANHUAÇU5.5561.54427,79%30,99%
ALTO CAPARAÓ2.8521.42850,07%54,05%
NOVA LIMA41.1441.3343,24%3,76%
SANTA LUZIA105.4561.1591,10%1,23%
FORMIGA37.0321.0132,74%3,04%
PIRACEMA4.09499724,35%27,60%
CAXAMBU12.0338467,03%7,94%
SÃO JOSÉ DO MANTIMENTO1.64876246,24%53,44%
MARIANA26.4867322,76%3,28%
IPATINGA129.0877170,56%0,61%
CAPELA NOVA2.82467423,87%27,01%
ITAÚNA48.1516521,35%1,48%
ALTO JEQUITIBÁ5.16662112,02%13,29%
LAGOA SANTA25.2606142,43%2,82%
MANTENA13.5125954,40%5,06%
CASA GRANDE1.59258036,43%40,06%
SETE LAGOAS110.1585210,47%0,53%
SALINAS20.6315102,47%2,76%
VESPASIANO48.0844871,01%1,14%
SABARÁ61.0444280,70%0,78%
PEDRO LEOPOLDO32.2993991,24%1,40%
VARGINHA69.9183940,56%0,62%
SIMONÉSIA9.7863924,01%4,68%
MANHUAÇU39.1073730,95%1,09%
UBERLÂNDIA316.7073640,11%0,13%
MACHADO20.5453541,72%1,97%
IBIRITÉ73.3343370,46%0,51%
JUIZ DE FORA255.6373370,13%0,15%
ITAJUBÁ49.4173330,67%0,74%
MATOZINHOS18.3683161,72%2,02%
OURO BRANCO19.2873061,59%1,84%
OURO PRETO39.8423050,77%0,87%
NANUQUE19.8192871,45%1,69%
ITABIRITO26.4882580,97%1,09%
TRÊS PONTAS30.2842570,85%0,94%
CONSELHEIRO LAFAIETE63.9552560,40%0,45%
JOÃO MONLEVADE40.1272340,58%0,65%
CONGONHAS26.2812050,78%0,89%
SÃO JOSÉ DA LAPA11.4572041,78%2,01%
NOVA SERRANA28.2552020,71%0,83%
GOVERNADOR VALADARES136.5601960,14%0,16%
BRUMADINHO16.8101831,09%1,24%
LAVRAS49.1701640,33%0,37%
ESMERALDAS26.3181630,62%0,71%
JABOTICATUBAS9.3811561,66%1,86%
ITAOBIM10.7721541,43%1,66%
POUSO ALEGRE65.9091440,22%0,24%
MONTES CLAROS181.1671400,08%0,08%
BOCAIÚVA23.6541380,58%0,65%
CORONEL FABRICIANO56.3621380,24%0,27%
IGARAPÉ17.0431360,80%0,91%
POÇOS DE CALDAS77.4461340,17%0,20%
ITABIRA64.6201240,19%0,21%
VIÇOSA36.7971240,34%0,39%
DURANDÉ4.2321192,81%3,15%
IPABA9.1801181,29%1,42%
MATEUS LEME13.8961170,84%0,96%
PATOS DE MINAS77.5281170,15%0,16%
BALDIM4.7811162,43%2,77%
MANHUMIRIM11.3651120,99%1,11%
DIVINÓPOLIS117.0851080,09%0,10%
CARANDAÍ12.9281020,79%0,89%
BARÃO DE COCAIS15.202960,63%0,72%
PEÇANHA8.132871,07%1,26%
JUATUBA11.062860,78%0,90%
LAGOA DA PRATA23.422850,36%0,40%
BAEPENDI11.125840,76%0,85%
DIAMANTINA23.523810,34%0,40%
PRUDENTE DE MORAIS5.174811,57%1,82%
JANAÚBA34.547800,23%0,25%
MARIPÁ DE MINAS1.687804,74%5,38%
PONTE NOVA30.882800,26%0,30%
SÃO JOAQUIM DE BICAS11.502780,68%0,78%
SANTANA DE PIRAPAMA5.241771,47%1,63%
ALFENAS41.288760,18%0,20%
RAPOSOS8.689730,84%0,96%
BARBACENA63.307720,11%0,13%
CARANGOLA17.001700,41%0,46%
SERRO9.897700,71%0,87%
PARÁ DE MINAS45.106690,15%0,17%
SANTA BÁRBARA15.631690,44%0,50%
SÃO LOURENÇO22.121680,31%0,34%
TRÊS CORAÇÕES39.703680,17%0,19%
PARACATU43.413660,15%0,17%
UBERABA152.397660,04%0,05%
LUISBURGO3.676651,77%2,05%
SARZEDO11.863630,53%0,59%
ARCOS21.084620,29%0,32%
TEÓFILO OTONI68.628620,09%0,10%
CURVELO41.310610,15%0,16%
GUANHÃES15.044610,41%0,48%
JANUÁRIA31.016610,20%0,22%
MURIAÉ55.402580,10%0,12%
SANTANA DO MANHUAÇU4.701581,23%1,40%
CAPIM BRANCO5.231561,07%1,20%
MÁRIO CAMPOS6.770550,81%0,91%
BOA ESPERANÇA21.640540,25%0,28%
TIMÓTEO43.484530,12%0,13%
ALPINÓPOLIS10.928510,47%0,51%
CAPARAÓ3.082511,65%1,84%
PLANURA5.691510,90%1,02%
CAETÉ23.677500,21%0,23%
OURO FINO17.784500,28%0,31%
CAMPESTRE11.598490,42%0,47%
CONCEIÇÃO DO MATO DENTRO8.892490,55%0,65%
EXTREMA14.586490,34%0,41%
PARAOPEBA13.017480,37%0,41%
PASSA TEMPO4.637481,04%1,18%
SANTO ANTÔNIO DO AMPARO9.168480,52%0,59%
CONCEIÇÃO DO PARÁ3.349461,37%1,53%
RIO ACIMA5.371450,84%0,93%
SÃO GONÇALO DO SAPUCAÍ13.334440,33%0,37%
LAJINHA10.434430,41%0,49%
MONTALVÂNIA8.296430,52%0,59%
NOVA ERA10.372430,41%0,47%
PATROCÍNIO32.267430,13%0,15%
OLIVEIRA20.450420,21%0,23%
BOM DESPACHO26.114410,16%0,17%
SÃO JOÃO NEPOMUCENO14.130410,29%0,33%
LAGOA FORMOSA9.585400,42%0,47%
PAVÃO4.386400,91%1,09%
ABAETÉ13.184390,30%0,33%
CONFINS3.787391,03%1,17%
SÃO JOÃO DEL REI46.478390,08%0,09%
ACAIACA2.369371,56%1,81%
IPANEMA10.321370,36%0,41%
JEQUITIBÁ3.688371,00%1,13%
CARATINGA41.754360,09%0,10%
CAMPO BELO28.999350,12%0,13%
ITAPECERICA12.644350,28%0,30%
PITANGUI14.925350,23%0,26%
JACUTINGA11.712340,29%0,33%
JOÃO PINHEIRO25.007330,13%0,15%
POMPÉU15.275330,22%0,25%
CLÁUDIO14.200310,22%0,24%
CARMO DO PARANAÍBA14.441300,21%0,24%
CONSELHEIRO PENA11.922300,25%0,29%
ITAGUARA7.148300,42%0,48%
CAPUTIRA5.127290,57%0,66%
CHALÉ3.280290,88%1,02%
IBIRACI6.277290,46%0,54%
MANGA10.416290,28%0,31%
UNAÍ41.772290,07%0,08%
CARMO DO CAJURU11.902280,24%0,26%
NEPOMUCENO14.297280,20%0,22%
PASSOS59.374280,05%0,05%
VÁRZEA DA PALMA18.733280,15%0,17%
ARCEBURGO4.811270,56%0,66%
ORIZÂNIA4.284260,61%0,69%
PRATINHA2.023261,29%1,41%
SANTA MARGARIDA8.828260,29%0,34%
ARAXÁ52.920250,05%0,05%
SÃO PEDRO DOS FERROS4.503250,56%0,67%
CÓRREGO DANTA2.196241,09%1,26%
NAZARENO4.424240,54%0,61%
SÃO SEBASTIÃO DA BELA VISTA3.090240,78%0,87%
CARMÓPOLIS DE MINAS8.792230,26%0,30%
DORES DO INDAIÁ7.975230,29%0,33%
FLORESTAL4.123230,56%0,62%
FRUTAL27.828230,08%0,09%
PIUMHI17.370230,13%0,15%
RIO MANSO3.116230,74%0,83%
CAPITÃO ENÉAS8.154220,27%0,31%
CORONEL MURTA4.851220,45%0,52%
RIO PARDO DE MINAS13.613220,16%0,19%
INHAÚMA3.707210,57%0,63%
SANTA RITA DO SAPUCAÍ19.889210,11%0,12%
SANTOS DUMONT19.203210,11%0,13%
AIMORÉS13.416200,15%0,17%
ARAÇUAÍ17.422200,11%0,13%
BUENO BRANDÃO5.772200,35%0,40%
CAMBUÍ13.771200,15%0,17%
MAR DE ESPANHA6.885200,29%0,33%
MENDES PIMENTEL3.504200,57%0,68%
TAIOBEIRAS16.884200,12%0,13%
ELÓI MENDES14.217190,13%0,15%
ITATIAIUÇU5.521190,34%0,40%
MERCÊS5.504190,35%0,40%
SÃO JOÃO DO MANTENINHA3.450190,55%0,64%
DIVINO10.286180,17%0,20%
JAÍBA15.741180,11%0,13%
MATIAS BARBOSA7.722180,23%0,26%
AREADO8.450170,20%0,22%
CAMACHO2.315170,73%0,83%
CATAGUASES35.976170,05%0,05%
ITACARAMBI8.620170,20%0,22%
RUBELITA4.550170,37%0,43%
ALMENARA19.114160,08%0,10%
ALPERCATA4.361160,37%0,42%
ARAGUARI62.756160,03%0,03%
CATAS ALTAS3.051160,52%0,60%
ENTRE RIOS DE MINAS7.850160,20%0,23%
MOEDA3.189160,50%0,57%
REDUTO3.750160,43%0,49%
TIRADENTES3.973160,40%0,46%
AMPARO DO SERRA3.291150,46%0,52%
BOM SUCESSO10.310150,15%0,16%
CARLOS CHAGAS10.483150,14%0,17%
FERROS6.000150,25%0,30%
NOVA UNIÃO3.662150,41%0,47%
RIO NOVO5.009150,30%0,34%
DIVISÓPOLIS4.204140,33%0,38%
MUTUM15.270140,09%0,11%
PORTEIRINHA20.607140,07%0,08%
RESPLENDOR9.430140,15%0,17%
RIO PIRACICABA8.413140,17%0,19%
SANTANA DO PARAÍSO10.745140,13%0,15%
SÃO JOÃO EVANGELISTA7.660140,18%0,22%
VISCONDE DO RIO BRANCO21.578140,06%0,07%
CONCEIÇÃO DO RIO VERDE7.021130,19%0,21%
FRUTA DE LEITE3.118130,42%0,49%
MARTINHO CAMPOS7.079130,18%0,21%
MATIPÓ9.899130,13%0,16%
RAUL SOARES12.372130,11%0,12%
SANTA MARIA DE ITABIRA5.648130,23%0,27%
SANTANA DO RIACHO2.934130,44%0,50%
URUCÂNIA5.799130,22%0,26%
BORDA DA MATA9.235120,13%0,15%
CAMANDUCAIA11.475120,10%0,12%
CRUZÍLIA8.483120,14%0,16%
GUAPÉ7.322120,16%0,18%
INHAPIM13.948120,09%0,10%
JOAÍMA7.143120,17%0,20%
MONTE SIÃO10.745120,11%0,13%
MUZAMBINHO12.217120,10%0,11%
NOVA PONTE7.155120,17%0,18%
NOVORIZONTE2.935120,41%0,46%
PASSA QUATRO8.807120,14%0,15%
SÃO BRÁS DO SUAÇUÍ2.019120,59%0,69%
SERRA DOS AIMORÉS4.051120,30%0,35%
CONCEIÇÃO DE IPANEMA2.845110,39%0,43%
CÔNEGO MARINHO3.708110,30%0,35%
CRISTIANO OTONI2.984110,37%0,42%
DIVINOLÂNDIA DE MINAS3.844110,29%0,33%
ESPERA FELIZ11.168110,10%0,11%
MARIA DA FÉ9.300110,12%0,13%
PARAGUAÇU12.257110,09%0,10%
PIMENTA4.450110,25%0,28%
TAQUARAÇU DE MINAS2.858110,38%0,43%
UBÁ50.829110,02%0,02%
CABO VERDE7.334100,14%0,15%
CARVALHÓPOLIS2.205100,45%0,50%
GUAXUPÉ26.679100,04%0,04%
JECEABA3.629100,28%0,31%
PAINEIRAS3.023100,33%0,37%
PIRAPORA26.907100,04%0,04%
SABINÓPOLIS7.645100,13%0,15%
SANTA CRUZ DO ESCALVADO3.258100,31%0,35%
SANTA MARIA DO SUAÇUÍ7.257100,14%0,16%
SÃO GOTARDO16.216100,06%0,07%
BAMBUÍ13.07090,07%0,08%
BELA VISTA DE MINAS5.54090,16%0,19%
BELO ORIENTE12.25190,07%0,08%
BOM JESUS DO AMPARO3.41990,26%0,31%
CARANAÍBA2.24890,40%0,45%
CENTRAL DE MINAS4.30690,21%0,24%
FELIXLÂNDIA7.89190,11%0,13%
ILICÍNEA6.36490,14%0,16%
INDAIABIRA3.81490,24%0,27%
ITAMONTE7.35390,12%0,14%
ITINGA6.92290,13%0,15%
JEQUERI6.87090,13%0,16%
LAMBARI10.87990,08%0,09%
PIEDADE DOS GERAIS2.94890,31%0,34%
PIRANGA8.49490,11%0,13%
RIO CASCA7.87090,11%0,13%
SÃO GONÇALO DO RIO ABAIXO6.18090,15%0,17%
SÃO JOÃO DO PARAÍSO11.13090,08%0,09%
ALÉM PARAÍBA20.88080,04%0,04%
CACHOEIRA DE MINAS6.48480,12%0,14%
CARMO DA MATA6.90780,12%0,13%
CRISTAIS5.81280,14%0,15%
ESPINOSA15.57680,05%0,06%
FERVEDOURO5.85580,14%0,15%
LEANDRO FERREIRA2.18580,37%0,41%
LEOPOLDINA28.54280,03%0,03%
SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO35.16380,02%0,03%
ALTEROSA8.52570,08%0,09%
ASTOLFO DUTRA8.11170,09%0,10%
BARROSO10.94270,06%0,07%
BRASÓPOLIS9.12570,08%0,08%
CORINTO13.37070,05%0,06%
COROMANDEL16.00070,04%0,05%
ITAMBACURI11.45070,06%0,07%
ITUIUTABA55.27570,01%0,01%
LAGOA DOURADA6.42870,11%0,12%
MARLIÉRIA2.77270,25%0,28%
MESQUITA3.35370,21%0,24%
PERDIGÃO4.55470,15%0,17%
SANTA CRUZ DE MINAS4.46670,16%0,18%
SANTA RITA DE MINAS3.82370,18%0,21%
SANTANA DA VARGEM4.52770,15%0,17%
SÃO SEBASTIÃO DO ANTA3.26570,21%0,24%
SÃO VICENTE DE MINAS3.67570,19%0,22%
SERRANIA4.56370,15%0,17%
TRÊS MARIAS15.72370,04%0,05%
AÇUCENA5.15260,12%0,14%
ANTÔNIO CARLOS6.37960,09%0,11%
BONFIM4.35060,14%0,16%
CACHOEIRA DA PRATA2.56260,23%0,26%
CÓRREGO FUNDO3.49460,17%0,20%
DESTERRO DE ENTRE RIOS3.83860,16%0,18%
DORES DE GUANHÃES3.29460,18%0,21%
FUNILÂNDIA2.77760,22%0,24%
IPUIÚNA5.70260,11%0,12%
JORDÂNIA5.18260,12%0,13%
NOVA PORTEIRINHA4.67660,13%0,14%
PERDÕES11.36660,05%0,06%
PONTO DOS VOLANTES5.39860,11%0,13%
PORTO FIRME5.25260,11%0,13%
RESENDE COSTA6.35560,09%0,11%
SACRAMENTO13.18760,05%0,05%
SANTANA DO DESERTO2.37660,25%0,29%
SÃO GERALDO DO BAIXIO2.07660,29%0,33%
SÃO JOSÉ DA VARGINHA2.47360,24%0,27%
TEIXEIRAS7.06060,08%0,10%
TUPACIGUARA14.35460,04%0,05%
ABRE CAMPO7.86850,06%0,07%
ANDRADAS20.74150,02%0,03%
ANDRELÂNDIA6.65750,08%0,08%
ARAÇAÍ1.85950,27%0,29%
BELO VALE5.27050,09%0,11%
BOTUMIRIM3.26950,15%0,17%
BRASÍLIA DE MINAS17.23950,03%0,03%
CAMPOS GERAIS14.37050,03%0,04%
CRISÓLITA3.07550,16%0,21%
DELFINÓPOLIS4.16250,12%0,13%
ENGENHEIRO CALDAS5.29250,09%0,11%
FRANCISCO DUMONT2.91850,17%0,19%
IBIÁ11.98150,04%0,05%
IBITURUNA1.88450,27%0,29%
ITAMARANDIBA15.08350,03%0,04%
ITANHOMI6.84550,07%0,08%
LUZ9.96550,05%0,06%
MARTINS SOARES4.25250,12%0,13%
MONTE ALEGRE DE MINAS10.43050,05%0,05%
MONTE CARMELO25.10550,02%0,02%
PADRE PARAÍSO8.09950,06%0,07%
PEQUI2.73350,18%0,20%
PIAU2.17550,23%0,26%
POTÉ7.84450,06%0,08%
RIO ESPERA3.48050,14%0,17%
SANTO ANTÔNIO DO MONTE13.44250,04%0,04%
SANTO ANTÔNIO DO RETIRO3.78250,13%0,15%
SÃO GONÇALO DO PARÁ5.75250,09%0,10%
SÃO SEBASTIÃO DO RIO PRETO99150,50%0,60%
SERICITA4.29150,12%0,14%
TOCANTINS9.66650,05%0,06%
TURVOLÂNDIA2.55850,20%0,23%
VARZELÂNDIA9.29950,05%0,06%
AIURUOCA3.48940,11%0,13%
ATALÉIA7.57840,05%0,06%
BOM JARDIM DE MINAS3.51840,11%0,13%
BOTELHOS9.06140,04%0,05%
CAETANÓPOLIS5.42340,07%0,08%
CAIANA2.81240,14%0,16%
CAMBUQUIRA7.19840,06%0,06%
CANDEIAS8.35140,05%0,05%
CARBONITA5.08940,08%0,09%
CÁSSIA9.87740,04%0,05%
CIPOTÂNEA3.21740,12%0,15%
DIOGO DE VASCONCELOS2.55840,16%0,18%
DIVINO DAS LARANJEIRAS2.94240,14%0,16%
DOM JOAQUIM2.48140,16%0,19%
ENTRE FOLHAS3.59140,11%0,13%
FRANCISCO SÁ13.43340,03%0,03%
GALILÉIA3.83940,10%0,12%
GOIANÁ2.41040,17%0,19%
GUARANI4.98140,08%0,09%
IAPU5.74240,07%0,08%
ITABIRINHA5.69840,07%0,08%
ITAPEVA4.73940,08%0,10%
JOANÉSIA3.02740,13%0,16%
LADAINHA7.36440,05%0,07%
MARAVILHAS4.47040,09%0,10%
MATIAS CARDOSO4.28640,09%0,11%
MEDINA10.86640,04%0,04%
ONÇA DE PITANGUI2.20840,18%0,20%
PARAISÓPOLIS11.41040,04%0,04%
PEDRA AZUL11.86940,03%0,04%
PERDIZES7.50740,05%0,06%
PIEDADE DE PONTE NOVA2.63340,15%0,17%
PIRANGUÇU3.29340,12%0,13%
PIRAÚBA6.75440,06%0,07%
POCRANE5.45040,07%0,08%
POUSO ALTO3.76140,11%0,12%
PRADOS4.78040,08%0,10%
PRATA14.51540,03%0,03%
SÃO FRANCISCO24.45940,02%0,02%
SENADOR JOSÉ BENTO1.48740,27%0,32%
TAPARUBA2.24640,18%0,20%
TARUMIRIM7.92340,05%0,06%
ALFREDO VASCONCELOS3.57830,08%0,09%
ANTÔNIO DIAS6.30230,05%0,05%
BURITIS11.64230,03%0,03%
BURITIZEIRO13.14030,02%0,03%
CANA VERDE3.55930,08%0,09%
CARAÍ8.65230,03%0,04%
CARMO DE MINAS6.90530,04%0,05%
CONCEIÇÃO DA APARECIDA5.80130,05%0,06%
CORDISBURGO4.87130,06%0,07%
DIONÍSIO4.68430,06%0,07%
GOUVEIA6.27730,05%0,05%
GRÃO MOGOL7.19330,04%0,05%
GUIDOVAL5.01430,06%0,07%
ITANHANDU8.50830,04%0,04%
ITUMIRIM4.22530,07%0,08%
LIMA DUARTE9.05130,03%0,04%
MALACACHETA9.21730,03%0,04%
MONTE BELO7.50530,04%0,04%
MORADA NOVA DE MINAS5.08630,06%0,06%
NAQUE3.30030,09%0,11%
OLHOS DÁGUA3.38130,09%0,10%
PRESIDENTE OLEGÁRIO11.14630,03%0,03%
QUARTEL GERAL2.21530,14%0,16%
QUELUZITO1.57730,19%0,21%
RITÁPOLIS3.13030,10%0,11%
SANTANA DOS MONTES2.54330,12%0,13%
TURMALINA9.42630,03%0,04%
ALBERTINA1.65220,12%0,14%
ARINOS9.17520,02%0,02%
BARRA LONGA3.97320,05%0,06%
BICAS7.67420,03%0,03%
CALDAS7.75920,03%0,03%
CAMPANÁRIO2.24920,09%0,10%
CAMPANHA8.55120,02%0,03%
CANTAGALO2.26820,09%0,10%
CAPELINHA15.58220,01%0,01%
CAREAÇU3.59820,06%0,06%
CARMO DA CACHOEIRA6.81820,03%0,03%
CEDRO DO ABAETÉ90020,22%0,25%
CLARAVAL3.25120,06%0,07%
COMERCINHO4.48820,04%0,05%
CONCEIÇÃO DA BARRA DE MINAS2.62620,08%0,08%
COROACI6.10120,03%0,04%
CUPARAQUE2.88420,07%0,08%
DESCOBERTO3.11920,06%0,07%
DIVISA NOVA3.52620,06%0,06%
DOM CAVATI3.55720,06%0,06%
ENGENHEIRO NAVARRO4.26520,05%0,05%
ERVÁLIA11.05020,02%0,02%
EUGENÓPOLIS6.36920,03%0,04%
FORTUNA DE MINAS1.85720,11%0,12%
FRONTEIRA DOS VALES2.85720,07%0,08%
GLAUCILÂNDIA2.44520,08%0,09%
GUARANÉSIA10.27620,02%0,02%
IBIRACATU3.57720,06%0,06%
IGUATAMA5.16020,04%0,04%
IRAÍ DE MINAS4.24520,05%0,05%
ITAIPÉ4.99820,04%0,05%
ITAMBÉ DO MATO DENTRO1.55320,13%0,15%
ITAVERAVA3.87320,05%0,06%
ITUETA3.92720,05%0,06%
JACINTO6.10720,03%0,04%
JESUÂNIA3.19920,06%0,07%
LASSANCE3.55920,06%0,06%
MACHACALIS3.80420,05%0,06%
MIRABELA7.50720,03%0,03%
MONJOLOS1.40820,14%0,16%
MONSENHOR PAULO4.43920,05%0,05%
NATÉRCIA3.08620,06%0,07%
NOVA BELÉM2.48420,08%0,09%
PAI PEDRO3.14220,06%0,07%
PAINS4.70320,04%0,05%
PAPAGAIOS8.33420,02%0,03%
PATROCÍNIO DO MURIAÉ3.59920,06%0,06%
PEDRA DO ANTA2.50820,08%0,09%
PIRANGUINHO5.03120,04%0,04%
SANTA BÁRBARA DO LESTE5.02720,04%0,05%
SANTA MARIA DO SALTO2.96520,07%0,08%
SANTA RITA DE CALDAS5.49620,04%0,04%
SANTA RITA DE JACUTINGA3.38220,06%0,06%
SANTA ROSA DA SERRA1.96520,10%0,11%
SÃO DOMINGOS DO PRATA10.18720,02%0,02%
SÃO FRANCISCO DE PAULA3.99320,05%0,06%
SÃO JOÃO DAS MISSÕES5.03120,04%0,05%
SÃO JOSÉ DO GOIABAL3.42520,06%0,07%
SÃO PEDRO DO SUAÇUÍ3.03620,07%0,08%
SÃO SEBASTIÃO DO OESTE3.76620,05%0,06%
SÃO TIAGO6.00020,03%0,04%
SENHORA DOS REMÉDIOS5.72920,03%0,04%
SERITINGA1.37320,15%0,16%
SERRA AZUL DE MINAS2.09920,10%0,12%
TAPIRA3.00020,07%0,07%
VAZANTE11.37620,02%0,02%
VIRGOLÂNDIA3.09020,06%0,07%
ÁGUA BOA7.29610,01%0,02%
AGUANIL2.67610,04%0,04%
ÁGUAS FORMOSAS9.53810,01%0,01%
ALVINÓPOLIS8.24210,01%0,01%
ARAPONGA4.45110,02%0,03%
ARAPUÁ2.05710,05%0,05%
AUGUSTO DE LIMA2.82010,04%0,04%
BANDEIRA DO SUL3.58410,03%0,03%
BERIZAL2.62210,04%0,04%
BIAS FORTES2.69310,04%0,04%
BIQUINHAS1.93010,05%0,06%
BOM JESUS DA PENHA2.40110,04%0,05%
BOM REPOUSO6.17810,02%0,02%
BONITO DE MINAS4.14410,02%0,03%
BRASILÂNDIA DE MINAS6.85710,01%0,02%
BRAÚNAS2.69510,04%0,04%
BUENÓPOLIS4.70010,02%0,02%
CAMPO DO MEIO6.95810,01%0,02%
CAPITÓLIO5.08510,02%0,02%
CARMÉSIA1.47210,07%0,08%
CARMO DO RIO CLARO11.25210,01%0,01%
CARNEIRINHO5.37810,02%0,02%
CATAS ALTAS DA NORUEGA2.43110,04%0,05%
CHÁCARA1.94610,05%0,06%
COMENDADOR GOMES1.90710,05%0,06%
CONCEIÇÃO DAS ALAGOAS11.86810,01%0,01%
CONGONHAL5.47610,02%0,02%
COQUEIRAL5.35210,02%0,02%
CORAÇÃO DE JESUS14.48310,01%0,01%
CÓRREGO DO BOM JESUS2.51310,04%0,04%
CÓRREGO NOVO2.31810,04%0,05%
CRISTINA5.52910,02%0,02%
CRUCILÂNDIA3.28910,03%0,04%
CURRAL DE DENTRO4.02210,02%0,03%
DELFIM MOREIRA4.78310,02%0,02%
DIVISA ALEGRE3.12110,03%0,04%
DOM SILVÉRIO3.22010,03%0,04%
DOM VIÇOSO1.95910,05%0,06%
DORES DE CAMPOS5.10610,02%0,02%
DORES DO TURVO3.34110,03%0,03%
ESTRELA DO INDAIÁ2.10110,05%0,05%
ESTRELA DO SUL4.07510,02%0,03%
FARIA LEMOS2.43910,04%0,04%
GONZAGA3.03410,03%0,04%
GUARARÁ2.43610,04%0,05%
GUIMARÂNIA4.26110,02%0,03%
HELIODORA3.71010,03%0,03%
IGARATINGA4.72310,02%0,02%
INCONFIDENTES4.48310,02%0,02%
ITAMOGI6.41410,02%0,02%
JAGUARAÇU1.99010,05%0,06%
JEQUITINHONHA11.10210,01%0,01%
JOSÉ RAYDAN2.51410,04%0,05%
JUVENÍLIA3.35710,03%0,03%
LAMIM2.36210,04%0,05%
LUMINÁRIAS3.14510,03%0,04%
MATERLÂNDIA2.65710,04%0,04%
MATHIAS LOBATO2.02210,05%0,06%
MATO VERDE7.39210,01%0,02%
MIRADOURO6.47810,02%0,02%
NINHEIRA4.46410,02%0,03%
NOVO CRUZEIRO13.09310,01%0,01%
NOVO ORIENTE DE MINAS4.88410,02%0,03%
PAULA CÂNDIDO5.17110,02%0,02%
PEDRA DO INDAIÁ2.74510,04%0,04%
PINGO DÁGUA2.66010,04%0,04%
POÇO FUNDO8.85210,01%0,01%
PRESIDENTE JUSCELINO2.72910,04%0,04%
RESSAQUINHA3.02810,03%0,04%
RIACHO DOS MACHADOS5.14410,02%0,02%
RIBEIRÃO VERMELHO2.46810,04%0,04%
RIO DOCE1.62410,06%0,07%
RIO PARANAÍBA5.95510,02%0,02%
RODEIRO4.04310,02%0,03%
RUBIM4.64010,02%0,03%
SANTA CRUZ DE SALINAS2.78910,04%0,04%
SANTA EFIGÊNIA DE MINAS2.41810,04%0,05%
SANTO ANTÔNIO DO ITAMBÉ2.26910,04%0,05%
SANTO HIPÓLITO1.94310,05%0,06%
SÃO FÉLIX DE MINAS2.06510,05%0,06%
SÃO GONÇALO DO ABAETÉ3.50810,03%0,03%
SÃO JOÃO BATISTA DO GLÓRIA4.30810,02%0,03%
SÃO JOÃO DA MATA1.89510,05%0,06%
SÃO JOSÉ DA BARRA4.11510,02%0,03%
SÃO JOSÉ DO ALEGRE2.39410,04%0,05%
SÃO JOSÉ DO JACURI3.27110,03%0,04%
SÃO MIGUEL DO ANTA4.37610,02%0,03%
SÃO SEBASTIÃO DO MARANHÃO4.92910,02%0,02%
SARDOÁ2.81910,04%0,04%
SEM PEIXE2.15310,05%0,05%
SENADOR CORTES1.82510,05%0,06%
SENHORA DE OLIVEIRA3.54410,03%0,03%
SERRA DA SAUDADE76210,13%0,14%
SILVEIRÂNIA1.87110,05%0,06%
SOLEDADE DE MINAS3.56410,03%0,03%
TAPIRAÍ1.70710,06%0,06%
TOCOS DO MOJI2.69510,04%0,04%
TOMBOS5.28710,02%0,02%
TUMIRITINGA3.58810,03%0,03%
VARGEM ALEGRE4.14110,02%0,03%
VERMELHO NOVO3.18810,03%0,04%
VIRGEM DA LAPA6.14110,02%0,02%
VIRGÍNIA5.13510,02%0,02%
Fonte: TSE. Atualizado em10/10/2014 08:41Urnas apuradas:100,00%
Compartilhe:
Twitter Facebook
Email Versão para impressão